Конкурс артистов балета преодолел первый тур

Балетный конкурс в Большом театре провёл первый тур, отобрав 71 участника из более чем ста двадцати прошедших первоначальный отбор.

Балетный конкурс в Большом театре провёл первый тур /. Фото: portal-kultura.ru.

Балетный конкурс в Большом театре провёл первый тур /. Фото: portal-kultura.ru.

МОСКВА, 12 июня 2013. Просмотры Первого тура XII Международного конкурса артистов балета и хореографов закончились в 22:50 12 июня. Результаты по младшей группе были объявлены днем, а по старшей – около часа ночи уже 13 июня.

Во второй тур прошли 28 участников младшей и 43 старшей групп.

Включение в программу I тура для младшей группы характерного танца оказалось очень продуктивным — именно в нем наиболее ярко раскрылись многие её участники.

Не обошлось без технической накладки — во время исполнения Давидом Залеевым (Россия) второго номера его программы, вариаций Филиппа из балета Бориса Асафьева «Пламя Парижа» вскоре после их начала пропал звук. Залеев ни на секунду не потерял самообладания и продолжил выступление, если говорить в вокальных терминах, a capella.

В обеих группах есть интересные участники, однако явных лидеров пока не проявилось.

Участники II тура (по конкурсным номерам)

Младшая группа

1. Мария Тереза Бек, США
2. Микола Городицкий, Украина
5. Кэтрин Хиггинс, США
6. Тхайю Хэ, Китай
8. Алексей Селиверстов, Россия
9. Жанна Губанова, Украина
10. Мико Фогарти, Швеция
11. Рейко Хатато, Япония
12. Дженнифер Баммер, США
14. Ксения Русина, Украина
15. Юрий Кудрявцев, Россия
16. Ксения Рыжкова, Россия
19. Анастасия Денисова, Россия
20. Елена Свинко, Россия
23. Юкки Окочи, Япония
26. Паола Алвес, Бразилия
29. Жизель Бете, США
30. Тимофей Андриященко, Латвия
31. Екатерина Одаренко, Украина
33. Луан Батиста, Бразилия
40. Олеся Шайтанова, Украина
41. Алена Ледях, Россия
46. Всеволод Табачук, Россия
48. Дарья Ловцова, Россия
51. Эльвина Ибраимова, Россия
55. Юэ Ши, Китай
56. Юрий Мастранджели, Италия
57. Аманда Гомес, Бразилия

Старшая группа

1. Алексей Попов, Россия
4. Георгий Гусев, Россия
6. Александр Омельченко, Украина
7. Сарыал Афанасьев, Россия
9. Бахтияр Адамжан, Казахстан
10. Елизавета Крутелева, Россия
12. Елизавета Чепрасова, Россия
13. Екатерина Ханюкова, Украина
14. Хан Сол Жон, Корея
15. Диана Косырева, Россия
16. Алиса Асланова, Россия
17. Илья Артамонов, Россия
18. Мак Бруклин, США
20. Айгерим Бекетаева, Казахстан
21. Эльдар Сарсембаев, Казахстан
23. Саяка Такуда, Япония
24. Артемий Пыжов, Россия
25. Юи Окумура, Япония
26. Игорь Цвирко, Россия
27. Никита Сухоруков, Украина
29. Эрнест Латыпов, Кыргызстан
30. Оксана Скорик, Россия
34. Дмитрий Прусаков, Россия
36. Анасатсия Лименько, Россия
37. Марат Сыдыков, Кыргызстан
41. Александр Тарасов, Россия
42. Ын вон Ли, Корея
43. Давид Залеев, Россия,
44. Оксана Бондарева, Россия
45. Анастасия Соболева, Россия
46. Матион Луана Брунетти, Аргентина
47. Такатоши Мачияма, Япония
48. Татьяна Болотова, Россия
51. Рустем Имангалиев, Казахстан
52. Эрика Микиртичева, Россия
53. Маргарита Шрайнер, Россия
54. Тамура Йюкихиро Япония
55. Ольга Марченкова, Украина
57. Екатерина Чебыкина, Украина
60. Нина Колоскова, Россия
61. Денис Дмитриев, Россия
63. Йосмер Мехиа, Венесуэла
66. Тимур Аскеров, Азербайджан
68. Рафаэль Уразов, Казахстан